Смогу ли я её и ребенка прописать у себя в квартире временно?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужна ли постоянная прописка при оформлении временной для несовершеннолетнего ребенка? Девушка с дочкой (5 лет) хочет переехать в мою квартиру с другого города, а там продаёт свою старую квартиру. Смогу ли я её и ребенка прописать у себя в квартире временно?
Не только можете, но и обязаны. Регистрация по месту пребывания несовершеннолетнего гражданина обязательна. Порядок проведения процедуры изложен в Правилах регистрации, утверждённых Приказом ФМС 2012 года №288. Статья 20 ГК РФ содержит требование проживания и постановки на учёт ребёнка до 14 лет по адресу проживания его родителей.