Здравствуйте у меня муж умер год назад мы вступили в наследство полгода назад я едва несовершенных ребенка

Здравствуйте у меня муж умер год назад мы вступили в наследство полгода назад я едва несовершенных ребенка По истечению года мне пришёл иск из банка по кредитной карте Хотя я в банке полгода назад спрашивал Есть ли кредиты или нет банк говорил что все кредиты погашены я о кредите не знала как быть что мне

, татьяна, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна!

Вы солидарно с детьми, а по факту,  как их законный представитель, одна несете ответственность по кредитной карте  мужа в пределах стоимости наследственного имущества.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Для подробной консультации  нужно ознакомление с иском, изучение кредитного договора. Вы можете на платной основе заказать,  как консультацию с изучением документов, так и составление возражения на иск.

Для того, чтобы сделать заказ, необходимо перейти в чат сайта.

С уважением, Г.И. Амвросов!