8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, не могу дозвониться в банк, поэтому пишу вам.У меня имеется кредит, оформила в этом году, хочу получить отсрочку по платежам

Добрый день, не могу дозвониться в банк, поэтому пишу вам.У меня имеется кредит, оформила в этом году, хочу получить отсрочку по платежам. Как это оформляется?

, Валентина, г. Краснодар
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На сайте банка есть форма обратной связи. Вы можете написать на нее письмо, в котором попросить отсрочку, также можете направить письмо заказным с уведомлением по почте России.

звонить в банк необязательно.

При этом, Отсрочку вам должны предоставить при снижении дохода от 30% и больше.

Также есть лимиты по суммам, у вас какой кредит?

В любом случае банк может предоставить рассрочку, даже если доход и не упал. Но это уже на усмотрение банка.

0
0
0
0
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте. 

Все зависит от многих обстоятельств.

Во-первых, если Вы говорите о «кредитных каникулах», о которых сейчас все говорят, то Вы должны подпадать под некоторые условия: доход из-за последствий эпидемии должен был уменьшиться как минимум на 30%, размер кредита, если он потребительский, должен быть меньше или равен 250 тысяч рублей. В этом случае, если Вы отвечаете условиям, нужно написать заявление в свободной форме. 

Во-вторых, если речь идет не о «кредитных каникулах», все зависит от банка, но заявление на предоставление отсрочки нужно писать все в той же свободной форме. Далее все зависит от банка.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что возможно сделать, чтобы получить отсрочку?
Здравствуйте, в семье 4 человека(муж,я-инвалид 1группы,сын 19 лет и 6 лет). Сын оформлен как ухаживающий за мной,муж единственный кормилец. В июле сына забирают в армию,основываясь на том,что у него нет оснований на отсрочку. У меня онкология с плохой динамикой,я очень плохо себя чувствую, поэтому старший сын всё делает по дому,отводит младшего в сад.Муж естественно работает целыми днями.Если его заберут,то за мной некому будет ухаживать, смотреть и т.д.Вопрос правомерно ли поступает военкомат?Что возможно сделать,чтобы получить отсрочку?
, вопрос №4098229, Елена, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Дата обновления страницы 25.04.2020