Друг через пожарную лестницу залез в общежитие к девушке?
Здравствуйте
Друг через пожарную лестницу залез в общежитие к девушке.
Какие санкции его ждут?
Заранее спасибо!
, Илья, г. Краснодар
Сергей Баландин
Если общежитие официально охраняется, то не исключено:
Статья 20.17. Нарушение пропускного режима охраняемого объекта
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 443-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой.