Вышла ли перечень амнтстии к статье?

Ст 161 ч1 попадёт ли в этом году под амнистию ко дню 75 попеды? Вышла ли перечень амнтстии к статье?

, Семён, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
попадёт ли в этом году под амнистию ко дню 75 попеды? Вышла ли перечень амнтстии к статье?

Семён

Семён,

не факт, что готовившаяся амнистия состоится вообще.

Во всяком случае, ТАСС со ссылкой на ГД сообщает об обратном:

МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников сообщил, что нижняя палата не готовит проект постановления об амнистии к 75-летию Победы в этом году.

«Нет, у нас проработок нет», — сказал Крашенинников ТАСС. «Проработанных текстов нет, амнистии не ожидается», — добавил глава профильного комитета.

«Что для меня важно, как для юриста и как для человека, который этим занимается, это то, чтобы не было каких-либо одинаковых под копирку амнистий. Чтобы не создавалось впечатление, что можно совершать одни и те же преступления, а потом все равно выпустят. Это неправильно», — резюмировал депутат.