Оставили прежнюю должность,но изменили место работы

Добрый день!Меня зовут Светлана.Сейчас связи с карантином возникли трудности и хочется быть юридически подкованной.Нас несколько менеджером и все работали в Одницовском рай-не на произ-ве,а я в Москве в офисе.Всем менеджерам сказали что этой дол-ти больше нет и что только руководитель останется работать на продажах,а мне( Москвичке)предложили сохранить долженности и ездить в Одинцовский ра-н теперь на работу.Они понимают что я ездить не буду,вот и таким образом хотят чтобы я сама ушла)мне только дорога займет 2,5 часа до работы и только за окладную часть.В договоре у меня написано место работы - Москва,но в положении к договору(который я подписала в марте,написано Одинц. р-н!И получается мне козырять нечем,если я не выйду на работу то уволят или заставят самой уйти?

, Пряхина Ирина, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В данном случае работодатель прав, если Вы уже подписали дополнительное соглашение с указанием конкретного места работы -Одинцовский р-н.

Согласно ст 21 ТК РФ:

Работник обязан:
добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором; соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

соблюдать трудовую дисциплину;

Здравствуйте!

В данном случае работодатель прав, если Вы уже подписали дополнительное соглашение с указанием конкретного места работы -Одинцовский р-н.

Согласно ст 21 ТК РФ:

Работник обязан:
добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором; соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

соблюдать трудовую дисциплину;

Пряхина Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! с 9 мая они возобновляют работу.Сокращения у меня никакого нет, дол-ть сохранили.Буду признательно если подскажите как правильно поступить:
Купить больничный и сидеть дома, чтобы хоть за май оклад оплатили или если я по собственному уйду, положенные 12500 я смогу получить от гос-ва или только их выплачивают при сокращении или увольнению по определенной статье?