8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оставили прежнюю должность,но изменили место работы

Добрый день!Меня зовут Светлана.Сейчас связи с карантином возникли трудности и хочется быть юридически подкованной.Нас несколько менеджером и все работали в Одницовском рай-не на произ-ве,а я в Москве в офисе.Всем менеджерам сказали что этой дол-ти больше нет и что только руководитель останется работать на продажах,а мне( Москвичке)предложили сохранить долженности и ездить в Одинцовский ра-н теперь на работу.Они понимают что я ездить не буду,вот и таким образом хотят чтобы я сама ушла)мне только дорога займет 2,5 часа до работы и только за окладную часть.В договоре у меня написано место работы - Москва,но в положении к договору(который я подписала в марте,написано Одинц. р-н!И получается мне козырять нечем,если я не выйду на работу то уволят или заставят самой уйти?

Показать полностью
, Пряхина Ирина, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В данном случае работодатель прав, если Вы уже подписали дополнительное соглашение с указанием конкретного места работы -Одинцовский р-н.

Согласно ст 21 ТК РФ:

Работник обязан:
добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором; соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

соблюдать трудовую дисциплину;

0
0
0
0

Здравствуйте!

В данном случае работодатель прав, если Вы уже подписали дополнительное соглашение с указанием конкретного места работы -Одинцовский р-н.

Согласно ст 21 ТК РФ:

Работник обязан:
добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором; соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

соблюдать трудовую дисциплину;

0
0
0
0
Пряхина Ирина
Пряхина Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! с 9 мая они возобновляют работу.Сокращения у меня никакого нет, дол-ть сохранили.Буду признательно если подскажите как правильно поступить:
Купить больничный и сидеть дома, чтобы хоть за май оклад оплатили или если я по собственному уйду, положенные 12500 я смогу получить от гос-ва или только их выплачивают при сокращении или увольнению по определенной статье?

Похожие вопросы
Трудовое право
Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день
Здравствуйте! Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день. В пятницу не вышел на работу так как отработал более 40 часов за неделю. Нужно ли мне было написать заявление на отгул в счёт ранее отработанного времени и могут ли меня наказать за отсутствие на работе в пятницу?
, вопрос №4091260, Александр, г. Волоколамск
Миграционное право
И может ли работодатель все же сделать прописку на работе или это не требуется?
Здравствуйте делаю РВП в Хмао Югра в последующем буду делать Внж. есть временная регистрация по месту прибывания но фактически там не нахожусь т.к работаю вахтовым методом по пол года а иногда и по 10 месяцев а там прописаться нет возможности т.к мы проживает в жилых модулях"вагонах" устроен официально. Подскажите если меня проверят по месту регистрации а я в данный момент буду на работе как быть? Не аннулируют ли мне РВП? И может ли работодатель все же сделать прописку на работе или это не требуется?
, вопрос №4090722, Евгений, г. Москва
Защита прав работников
Вопрос, имеют ли они законные основания и какое заявление я могу написать ссылаясь на статьи, чтобы меня вернули на прежний график
Добрый день. Работаю на заводе более 23 лет в графике 2/2 по 12 часов день/ночь оператором линии. В штате более 30 операторов которые также трудятся по такому же графику. В мае 23 года сыну(10лет)установили инвалидность. Меня с мая месяца 24г. работодатель перевел в одностороннем порядке на 8 часовой график в пятидневку,что очень не удобно для семьи. Вопрос,имеют ли они законные основания и какое заявление я могу написать ссылаясь на статьи, чтобы меня вернули на прежний график. Спасибо заранее
, вопрос №4090714, Руслан, г. Волгоград
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Дата обновления страницы 25.04.2020