И могу ли я пока ездить за рулём до суда?

Подскажите я виновник дтп с литальным исходом 1 человека сколько длиться следствие? И могу ли я пока ездить за рулём до суда? Подскажите!!!

, иван, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, пока можете ездить. Вас же (пока) не лишили права управления.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если ВУ у Вас изъято, то ездить Вы не можете, поскольку это будет являться нарушением п. 2.1.1 ПДД РФ

Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Иван, в случае если водительское удостоверение у вас не изъято, то вы можете свободно ездить за рулем автомобиля. После того как дело направят в суд с обвинительным заключением и  приговор вступит в законную силу водительское удостоверение вы будете обязаны сдать в гибдд, так как в случае несдачи вы рискуете быть привлеченными к административной ответственности вплоть до административного ареста.