156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод на легкий труд беременной

Скажите,пожалуйста, имеет ли право работодатель перевести беременную женщину на легкий труд в другой город (где находится головной офис),если нет возможности перевести в своем городе, без согласия работницы?А так же какие последствия могут быть для беременной женщины,если она при трудоустройстве не сообщила работодателю,что она беременная?

23 Ноября 2012, 22:11, вопрос №27546
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
492
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия!

Беременные женщины в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению переводятся на другую работу с сохранением среднего заработка по прежней работе (ст. 254 ТК РФ). Частью 1 ст. 261 ТК РФ установлен запрет на расторжение трудового договора с беременными женщинами по инициативе работодателя. Если у работодателя нет подходящей работы, на которую можно перевести беременную работницу, то до предоставления другой работы она освобождается от выполнения трудовой функции в целях исключения воздействия неблагоприятных производственных факторов (ч. 2 ст. 254 ТК РФ). Если Вы не давали письменного согласия на трудоустройство в другой город, действия работодателя не правомерны.

24 Ноября 2012, 01:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут