Как одному из истцов отказаться от коллективного иска
Добрый день.
Подан иск в суд, всего 12 истцов. Я подписал по незнанию, давили, типа времени мало, надо быстро и т.д.. Сейчас вскрылось, что люди обманули, т.к. подали совсем не то, что говорили на словах, а для подписи предоставили только последнюю страницу.
Но: живой подписи моей на иске нет, только фото. И подпись не та, которой я обычно подписываюсь.
Никаких пошлин лично не оплачивал, никаких доверенностей на адвоката не давал, ничего нигде больше не подписывал.
Как и на каком этапе я могу без последствий отказаться от участия в иске?
Спасибо.
- Screenshot_2020-04-25 Заявление на предоставление до~.png
Никаких негативных последствий при отказе от иска до рассмотрения гражданского дела по существус вынесением судебного решения для Вас не наступит.