Имеет ли право работодатель посылать в командировки по региону с проживанием в общежитии?

Здравствуйте. Имеет ли право работодатель посылать в командировки по региону с проживанием в общежитии? (при нынешней ситуации). Проживать будет не один.

, Наталья, г. Москва

Добрый день,
Общего запрета на направление сотрудников в командировки не установлено
Письмом Роспотребнадзора от 21.04.2020 N 02/7495-2020-32 работодателям рекомендовано ограничить направления сотрудников в командировки. Однако это рекомендации.
Возможно дополнительные ограничения установлены властями региона, куда сотрудник направляется в командировку. Многие регионы сейчас вменяют в обязанности приехавших лицам сообщать о своем прибытии в Роспотребнадзор, а также соблюдать режим самоизоляции в течение установленного срока.