Просят больше чем стоит

Доброго дня, пару дней назад жена во дворе поцарапал припаркованную машину, от испугу уехала и ни чего мне не сказала, вечером нашел записку на лобовом мол вы поцарапали машину позвоните иначе лишение прав на 1.5г., позвонил, глянул там максимум на 10000р просят 40000 или поедут в ГИБДД, как снизить сумму, это реально вообще или придется 40000 платить? Заранее спасибо

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир. Даже если Вы компенсируете причиненный вред, нет никаких гарантий, что потерпевший не обратиться в ГИБДД. Поэтому пусть взыскивают в судебном порядке.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.