8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родился 1994 году, с семей переехали жить в РФ в 2001 году, я отучился в школе, получил аттестат, паспорт в Армении не получал, какие есть варианты получит гражданство РФ?

Здравствуйте, у меня такая проблема! Родился 1994 году, с семей переехали жить в РФ в 2001 году, я отучился в школе, получил аттестат, паспорт в Армении не получал, какие есть варианты получит гражданство РФ? У меня есть судебное решения , установления личности

24 апреля 2020, 10:21, Казарян Корюн, г. Краснодар
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
8.1 рейтинг

Добрый день!

Рассмотрите вариант получения гражданства в упрощенном порядке через признание носителем русского языка.

Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ

Статья 33.1. Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка

1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее — комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

24 апреля 2020, 10:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Стофорандов
Юрий Стофорандов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Если реально хотите приобрести гражданство РФ, то можете обратиться ко мне на консультацию, я адвокат из города Сочи, специализация по вопросам миграции.

25 апреля 2020, 11:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как можно быстро отказаться от гражданства Армении?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне 25, родился в Армении, в 2002 году переехал в рф, а уже в 2008 получил гражданство РФ, но есть подозрения, что у меня есть гражданство рф, так, как оно есть у моего родного брата, ХОТЯ МЫ ПИСАЛИ ОТКАЗ ПРИ ПРИНЯТИИ ГРАЖДАНСТВО РФ, но гражданство Армении видимо так и осталось. Мой вопрос в том, что КАК ДОЛГО будет длиться отказ от гражданство Армении?? Подскажите пожалуйста, и можно как-то ускорить этот процесс? Очень и очень срочно нужно
09 февраля 2020, 20:53, вопрос №2678908, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Какие есть варианты получения гражданства РФ для гражданина Украины, рожденного на территории СССР?
Какие есть варианты получения гражданства РФ ?если -гражданин родился в СССР в городе Волгоград ,но по воле судьбы стал гражданином Украины в данный момент. Что нужно сделать для получения гражданства РФ?
07 апреля 2016, 19:16, вопрос №1212304, Алина, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Какие есть варианты получить гражданство России, если родители имеют гражданство?
Девушке 19 лет, проживает в России с 14 лет, окончила лицей в Подольске, сейчас учится в институте на 2ом курсе. Мать и отец в разводе оба с Российским гражданством. Отец по рождению, мать-приобретеннаое, девука- Иванова Яна Валерьевна досихпор с Молдавским, раньше жили в Кишитеве. Когда мать получала Российский паспорт в посольстве не вписала дочку. Какие девушки есть варианты получить Российское гражданство?
11 февраля 2016, 11:09, вопрос №1139466, Валерий Иванов, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могут ли затянуть с выдачей внутреннего паспорта РФ в УФМС России по Москве?
хочу получить внутренний паспорт по загранпаспорту рф я гражданин рф получил гражданство рф упрощенном порядке Секция интересов в ... Посольство Российской Федерации в Грузии Секция интересов в Тбилиси (при Посольстве Швейцарии) ... загранпаспорт есть я сейчас приехал москве хочу взять внутренний паспорт рф зарегистрироваться где я сейчас живу оплатил госпошлину 300 рублей начальница говорит мне через 2 месяца будет готов приходи почему я должен 2 месяца ждать паспорт если по закону за 10 дней выдают паспорт я обращалась фмс по городу москва мне говорит мы будим разбираться как гражданство получил
06 ноября 2015, 12:47, вопрос №1031477, Амиран Александрович, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства по программе "Воссоединение семьи"
Добрый день! Я гр.РФ, а муж гр.РК, в браке 3,5 года детей нет, у мужа родная сестра родилась в России, там и живет.Хотим подавать на воссоединение семьи. Подскажите пожалуйста за какое время после сдачи документов можно получить гражданство РФ и какие стадии нужно проходить? Какие документы, справки требуются для подтверждения родственной связи? Система получения гражданства по всей России одинаковая или в каждом регионе по-разному. Спасибо.
11 сентября 2015, 09:43, вопрос №970130, наталья, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 24.04.2020