Обратились в страховую, они без проблем приняли документы и произвели ремонт, при том что мы уточнали не будет ли потом взыскания с жены, их ответ был нет

Добрый день.

ситуация такая:

произошло дтп по моей вине, машина и каско оформлены на мужа, я законная супруга вписана в осаго. обратились в страховую, они без проблем приняли документы и произвели ремонт, при том что мы уточнали не будет ли потом взыскания с жены, их ответ был нет. Сейчас же пришло исковое заявление на меня о выплате суммы ремонта.

, Татляна, г. Москва
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

для того, чтобы понимать насколько обоснованы требования страховой — надо смотреть иск. На чем там они основывают свои требования.

Соответственно, какую-либо внятную консультацию онлайн без деталей вы вряд ли сможете получить.