И через какую организацию это делать?

Здравствуйте! Мы живём в доме свекрови. Свекровь живёт в другом месте. Она хочет

дом переписать на сына. Каким способом это лучше сделать? И через какую организацию это делать?

, Светлана, г. Екатеринбург

Понятие «переписать» по закону означает осуществить сделку. По сделке дом можно подарить, продать, обменять и т.д. Поэтому Вам необходимо обратиться к юристу для составления соответствующего договора и оформить сделку через МФЦ (ГК РФ)