Удаление контента в контакте

добрый день. подскажите, возможно ли принудить вк удалить мои старые (не интим) фотографии?

набор нужного количества символов

, Александра, г. Москва

Здравствуйте.

Да, такая практика есть. Необходимо обращаться как в адрес самой организации, так и в соответствующие органы государственной власти, в первую очередь Роскомнадзор, в чью компетенцию прямо включено полномочие по удаление определенного (не только прямо запрещенного законом в качестве ограниченного) «контента», определенной информации.

Такие случаи были в том числе в моей практике и они в принципе часты.

Удачи.