Я ехал на автомобиле и не справился с управлением врезался в дерево после чего машина загорелась покинул

Я ехал на автомобиле и не справился с управлением врезался в дерево после чего машина загорелась покинул место происшествия по прибытию домой написал заявление об уходе после двух часов признал то что был за рулем сам.Какое наказание грозит.

, дмитрий, г. Клинцы
Ксения Бирюкова
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Согласно ч. 2 ст.12.27 КоАП РФ, оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.