Вопрос, как долго его могут там задержать в отделении?

Задержали в метро из-за срока пропуска он истёк,

Задержанный снял видео как полицейские били его.

Вопрос,как долго его могут там задержать в отделении?

, nuriz, г. Москва
Анастаия Носкова
Юрист, г. Москва

Полиция защищает право каждого на свободу и личную неприкосновенность. До судебного решения в случаях, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами, лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.

 Задержанные лица содержатся в специально отведенных для этого помещениях под охраной в условиях, исключающих угрозу их жизни и здоровью. Условия содержания, нормы питания и порядок медицинского обслуживания задержанных лиц определяются Правительством Российской Федерации. Задержанные лица перед водворением в специально отведенные для этого помещения и после окончания срока задержания подвергаются осмотру, результаты которого заносятся в протокол о задержании.