Как зарегестрировать право собственности сейчас когда все мфц не работают?

Я хочу купить гараж в многоэтажном комплексе. Нашел продавца, но мы не может переоформит право собственности т.к. не работают мфц. Она предлагает написать на меня доверенность. Можно ли так сделать и как избежать проблем?

  • ДОГОВОР КУПЛИ продажи подвал Декабр~
    .docx
, Павел, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Павел!

В соответствии со ст. 14 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ регистрация прав на недвижимое имущество имеет заявительный характер, то есть не ограничена по времени.

Таким образом, Вы вправе провести сделку в удобное для Вас время, не обязательно сегодня или завтра.

Так же можете обратиться за регистрацией прав посредством сети интернет, не посещая МФЦ, непосредственно в Росреестр, подробнее можете ознакомиться  по ссылке:

https://j.etagi.com/ps/elektronnaya-registraciya-prava-sobstvennosti/