Здравствуйте у мен такой вопрос у меня отпуск с 25 мая завтра у меня крайний рабочий день когда мне должны оплатить отпускные?

, Антон, г. Москва
Роман Просвирин
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Антон.

Здравствуйте у мен такой вопрос у меня отпуск с 25 мая завтра у меня крайний рабочий день когда мне должны оплатить отпускные?

Антон

Часть 9 ст. 136 ТК РФ определяет порядок оплаты отпуска. Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Поскольку данная статья не уточняет, о каком именно отпуске идет речь, логично предположить, что данное положение распространяется на все виды оплачиваемых отпусков: основной ежегодный, дополнительные, учебный и т.п.
Таким образом, оплата отпуска должна быть произведена работодателем не позднее 22 мая 2020 года.