Этот долг получается на муже теперь?

Добрый день. У мужа долг по алиментам, судебные приставы арестовали карту и загнали в минус, карта зарплатная, втб. Он не пользовался картой больше года, денежных средств на неё не поступало т. к. сменил место работы, а там ему выдали карту другого банка. О задолженности узнал зайдя в личный кабинет. Что делать? Как погасить этот минус на карте? Пристав говорит, что виноват банк, потому что списали всю задолженность сразу. В банке сказали, что списали ту сумму, которая была указана в документе. Этот долг получается на муже теперь?

, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ксения! В минус карту скорее всего банк не загонял, а просто отражает требование приставов таким образом, то есть банку Ваш муж ничего не должен. Поэтому, задолженность как была на муже так она на нем скорее всего и остается, более точно приставы должны предоставить информацию, если вы им заявление дадите. А в банке можно попробовать подать заявление о закрытии счета карты, скорее всего они закроют, если задолженности за обслуживание карты нет.