Нужно ли оплачивать судебную задолженность если оплатили просроченные штрафы 100%

В апреле 2020года, в госуслугах обнаружила судебную задолженность 1000рублей. При разбирательстве выяснилось, что это два автографа по 500рублей за сентябрь 2019 года. Штрафы в ГИБДД оплатили в апреле 2020 года. Прошло две недели, но в госуслугах судебная задолженность так и висит. Подскажите, пожалуйста, что делать: 1. Оплатить дополнительно судебную задолженность? 2. Ждать когда ГИБДД перечислит оплату за просроченные штрафы судебным приставам? Очень жду ответа.

, Надежда Бабич, г. Сургут
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам надо отправить копии квитанций об уплате штрафов приставам. Это можно сделать отправив письмо почтой, через сайт ФССп (зайти в личный кабинет через пароль от госуслуг либо сходив лично на прием к приставу.

Как только дадите приставам квитанции они окончат производство и уберут задолженность с госуслуг.

Также учтите, что скорее всего придется платить исполнительский сбор в размере 500 руб. Но это вам приставы уже скажут.