Подскажите пожалуйста дадут ли ипотеку мне: я работаю официально, более 10 лет, муж не официально работает, у

Подскажите пожалуйста дадут ли ипотеку мне: я работаю официально, более 10 лет, муж не официально работает, у него бывают временнве зароботки по договору подряда, но в основном без него, у нас двое дете:7 и 16 лет, есть материнский капитал.

, Оксана, г. Нижний Новгород
Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый день! При подаче заявки указывайте только себя в качестве заемщика и указывайте также только свой доход, поскольку он подтвержден официально. В заявках банка на ипотеку есть графа об использовании материнского капитала, то что он у Вас есть и Вы планируете его использовать в качестве первого взноса или погашения (частичного/полного) также укажите.  Некоторые банки одобряют такие заявки, если Вашего дохода будет достаточно для получения ипотечного кредита.

Оксана
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Оксана! Основными критериями при принятии решений о возможности предоставления займа у финансовых организаций являются: объем поступающих доходов всей семьи, объем расходов, наличие просроченных обязательств перед кредитными организациями. Для подтверждения дохода супруга банку может быть достаточно договоров и заполнения информации о доходах по форме банка. Так, что в зависимости от Ваших показателей, Вам вполне могут дать ипотеку, если показатели будут соответствовать требованиям финансовых организаций.

Оксана
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо