Ученица оскорбила учительницу

Ученица два раза подряд выразилась на уроке матерными словами в мой адрес, я написала докладную директору об этом случае с просьбой принять меры к данной ученице, каковы мои дальнейшие действия?

, Елена, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Вы можете обратиться в органы опеки, данную ситуацию рассмотрят на комиссии по делам несовершеннолетних, возможно поставят ребенка на учет как неблагополучного.