Детали после ремонта

После ремонта по ОСАГО у оф. дилера я попросил свои детали, мне их выдали без каких либо подписей, но попросили позвонить в страховую компания. Я позвонил мне сказали, что нужно написать на почту, я написал. Через месяц получаю письмо, что если я заберу детали, то размер страховой выплаты подлежит уменьшению. То есть с меня могут теперь затребовать вернуть деньги? Могу ли я обратно отдать детали? Как нужно поступить в такой ситуации? Детали, которые сняли с моего ам разве не принадлежат мне, так как я их покупал?

, Антон, г. Краснодар
Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

«После ремонта по ОСАГО, если я заберу детали, то размер страховой выплаты подлежит уменьшению» в данном случаи страховщик вводит Вас в заблуждение, смешивая обязательства по договорам ОСАГО и КАСКО,

Поскольку возмещение причиненного ущерба производилось в рамках ОСАГО, а не имущественного страхования (КАСКО), то заявления страховщика, о том, что ему принадлежат поврежденные детали Вашего авто не состоятельны.