Отказ от агентства возврата денег

здравствуйте. пришли в агентство по подбору квартир. заключили договор, заплатили деньги в размере 4500, сказали что в эту сумму входит стоимость коммунальных услуг за месяц квартиры в размере 500р, в которую мы должны были заселиться, и за услуги по подбору квартиры заплатили 4000. далее нам дали номер интересующего нас варианта квартиры. позвонили по этому номеру, договорились о встрече, и потом этот номер был недоступен. больше нам никаких вариантов предложено не было. позже мы пытались дозвониться до агентства и никто не брал трубку. все попытки были безуспешны. после этого я поехал к ним в агентство, чтобы расторгнуть договор. я написал заявление о расторжении договора, на основании того, что описанные в договоре пункты не были выполнены. после окончания времени рассмотрения договора мне прислали отказ о возврате денежных средств, в котором указано, что деньги мне не вернут по причине того что я не указал ни одного пункта об информационном абонентском обслуживании, который был нарушен, и что к своему заявлению я не предложил ни одного документа подтверждающего это. и ещё много пунктов говорящие о том что я не прав. хотя мягко говоря от их помощи толку ни какого. что мне делать? как вернуть деньги? помогите, заранее спасибо.

, Андрей, г. Иркутск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

пришли в агентство по подбору квартир. заключили договор, заплатили деньги в размере 4500, сказали что в эту сумму входит стоимость коммунальных услуг за месяц квартиры в размере 500р, в которую мы должны были заселиться, и за услуги по подбору квартиры заплатили 4000. далее нам дали номер интересующего нас варианта квартиры

Андрей

вот тут надо смотреть договор- чаще всего там просто информационные услуги по поиску квартиры и ничего более + вопрос подписывали ли акт или нет.

Если подписали- что услуги оказаны- деньги вы уже не вернете. Но многое конечно от договора тут зависит.

Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Вы можете обратиться в общество защиты прав потребителей. Там вам помогут. Можете написать заявление в полицию о мошенничестве.