8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И второй вопрос, приезжает ли полиция на жалобы из-за плача детей?

Здравствуйте. Соседи в ночное время шумят (музыка, истерики, драки), может ли лицо не зарегистрированное в квартире, в которой он находится, вызвать по этому поводу полицию? И второй вопрос, приезжает ли полиция на жалобы из-за плача детей? Бывает, что всю ночь из этой же квартиры пдач ребенка доносится

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Татьяна Львова
Татьяна Львова
Юрист, г. Сосногорск

Здравствуйте, Оксана!

Уровень регулировки шума в многоквартирных домах регулируется такими нормативно-правовыми документами, как:



Жилищным кодексом РФ.
ФЗ №52 от 30.03.1999.
Постановлением Правительства №25 от 21.01.2006.
СанПиНом №2.1.2.2645-10.
СНиПом №23-03-2003.
Постановлением Госкомсанэпиднадзора №36.
Во многих регионах также действуют свои законодательные акты для борьбы за тишину и покой граждан, так, например, в столице это Закон города Москвы №42 от 22.04.2014.

Если соседи шумят на постоянной основе, и никакие разговоры не помогают, то следует предпринимать комплексные меры. Как минимум, следует иметь на руках протоколы от приезжавшей на вызовы полиции, участкового, которые следует заблаговременно копировать себе. Обязательно необходимо собрать подписи других недовольных жильцов. После этого, следует обращаться в суд, нелишними там будут и другие доказательства:



Показания свидетелей.
Видео и аудиозаписи.
Экспертизы шума (их может провести специальная организация: частное бюро экспертиз, если шумит физическое лицо, такая услуга будет платной, или Роспотребнадзор, если соседи – это кафе, магазин или любое другое юридическое лицо. Но можно также воспользоваться и приложениями для телефона, они приблизительно показывают уровень шума в помещении, сам процесс записывается на видео).
Если шум нанес урон здоровью обращающегося, то следует приложить медицинские справки и чеки за лекарства и услуги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
Можно ли совместно с бывшим мужем на средства маткапитала приобрести квартиру у застройщика. Нам с 2 детьми он выделит 40%, себе 60. Квартира 100 квадратов. Кадастровая стоимость 3,7 млн. Договор купли-продажи с долевым выделением каждому сделаем сразу и проведем через росреестр. Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
, вопрос №4092947, Амина, г. Краснодар
Предпринимательское право
И беспокоит вопрос: стоит ли открывать ИП?
У знакомого есть бизнес. И я, как инвестор, получаю дивиденды. Мой доход превышает 100 тысяч рублей, в дальнейшем планирую увеличивать свой заработок. И беспокоит вопрос: стоит ли открывать ИП? Может ли налоговая поинтересоваться, откуда идет источник дохода, так как денежные средства поступают на карту?
, вопрос №4092234, Караулов, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход
Здравствуйте! Мне нужна помощь в вопросе налогов. Я планирую выпустить на площадки магазинов мобильных приложений, свое приложение. С него я планирую получать доход. Само приложение будет бесплатным. Первым месяц использования приложения будет бесплатным, а со второго месяца за использование нужно будет платить помесячно. Оплата подписки будет в самом приложении. Из за этого, у меня встал вопрос. Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход. И второй вопрос, как быстро нужно это сделать. Потому, что я не уверена в прибыльности этого приложения, и для начала хотелось бы понять, буду ли я вообще с него получать доход(будут ли им пользоваться)?
, вопрос №4091560, Кристина, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 23.04.2020