Тут пришло письмо из суда, и сказано что суд не принял документы от сотрудника дпс

Здравствуйте! Попала в дтп но никто не пострадал . Была в алкогольном опьянении отказалась от мед освидетельствования . В протоколах негде не расписывалась и на руки копию не дали. Тут пришло письмо из суда, и сказано что суд не принял документы от сотрудника дпс. Протокол отослали обратно инспектору так как не хватает чего то там . Воющем суд не принял

, Катя, г. Самара
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Катя!

Скорее всего суд вернул документы в ГИБДД для устранения обстоятельств, препятствующих рассмотрению дела, после устранения которых материалы будут направлены в суд. Вас обязательно вызовут повесткой.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В случае, если протокол об административном правонарушении составлен неправомочным лицом, а также в иных случаях, предусмотренных п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ, недостатки протокола и других материалов дела об административном правонарушении устраняются в срок не более 3-х суток со дня их поступления (получения) от судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении. Материалы дела об административном правонарушении с внесенными в них изменениями и дополнениями возвращаются указанным судье, органу, должностному лицу в течение суток со дня устранения соответствующих недостатков (ч. 3 ст. 28.8 КоАП РФ).

Евгений Кузюр
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте! Суд направил материалы обратно в ГИБДД со стадии подготовки к делу. Сейчас сотрудник ДПС обязан Вас вызвать и в Вашем присутствии исправить недостатки в деле. Всеми силами постарайтесь не получать от них никаких повесток, телеграмма, уведомлений и прочее. Если они внесут изменения или дополнения в Ваше отсутствие, то это является нарушением Вашего права на защиту и влечёт не действительность этих документов, как доказательств

Вообще, у Вас сейчас есть возможность избежать наказания. Ознакомьтесь с материалами дела, когда они вновь поступят в мировой суд. Обратите внимание на определение суда о возврате дела: что именно предлагал суд им исправить. И посмотрите исправили ли они недостатки или нет.

Вам нужно обратиться к адвокату по таким делам. Повторюсь, отправка дела на доработеу- уникальный шанс сыграть на этом и остаться с правами

Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Сотрудник ДПС исправит все недостатки в протоколе и снова их направит в суд. Вопрос во времени.