Имеют ли права взыскать деньги с карты без постановления суда

3сняли деньги с карты391238817605 ОТ 22.04.2020 СПИ у нас по этому постановлению, хотя ни извещения ни суда не было и сняли ночью в 04:35. и этот пристав ИП. Вопрос имел он на это право и на каком основании и что теперь делать. это были единственные деньги.

, Вероника Яицких, г. Краснодар
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

ИП — это исполнительное производство

Посмотрите информацию на сайте приставов по своей ФИО и дате рождения

Вероника Яицких
Клиент, г. Краснодар
они имели право без оповещения нас это сделать?

Если был судебный приказ, то вполне могли.

Могли выслать вначале приказ по почте, а после и постановление о возбуждении исполнительного производства. Но вы могли их и не получить.

Они отправляют обычно по прописке.

Напишите ваши полные ФИО

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

База исполнительных производств выдает, что у вас был долг по кредиту, чуть более 10 тыс. руб.

Судебный приказ от 27.06.2019 № 2-850/19-233
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 26 ЗАПАДНОГО ВНУТРИГОРОДСКОГО ОКРУГА Г. КРАСНОДАРА

Суд вынес приказ еще в 2019 году. наверняка отправляли бумаги по адресу прописки (или по адресу, что вы указали в кредитном договоре).

Соответственно он уже как 9 месяцев вступил в силу. Вы на него возражения не писали.

далее он ушел к приставам и они наверняка тоже выслали по этоим адресам письма.

Вы конечно можете сейчас попытаться отменить судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ). Но нужно будет доказать уважительность пропуска срока на подачу возражений.

Это адрес, фио и телефоны пристава

ОСП по Западному округу г. Краснодара
350078, г. Краснодар, ул. Тургенева, 183

АМЕЛЬЯНЧЕНКО С. В.
+7(861)226-44-84
+7(861)226-42-92

Вероника Яицких
Клиент, г. Краснодар
у нас есть долг по кредиту но почему тогда деньги ушли не на погашение?