136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Меня интересует такой вопрос, я прописана в Курганинске, там где живет моя приемная семья, но я отучилась в

Добрый день!Меня интересует такой вопрос, я прописана в Курганинске, там где живет моя приемная семья, но я отучилась в Сочи, родилась в Сочи и на данный момент живу здесь, смогу ли я встать на учёт о безработице?

23 Апреля 2020, 13:27, вопрос №2752727
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
157
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Обычно сотрудники Службы занятости отказывают в постановке на учет и отправляют в территориальное подразделение, обслуживающее место жительство гражданина. 

Однако, если обратиться к положениям подзаконных актов, в частности, к постановлению Правительства от 2012 года №891, то правила говорят о том, что регистрации подлежат все граждане, вне зависимости от места их жительства и пребывания в РФ. Учитывая эту норму, можно говорить о незаконности в действиях сотрудников Службы занятости. Гражданин должен требовать письменный отказ, он может быть обжалован в судебном порядке.

23 Апреля 2020, 13:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
53
ответа
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Яна здравствуйте!

К сожалению на учет по безработице можно встать только там, где у Вас имеется постоянная прописка.

Удачи.

23 Апреля 2020, 13:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут