Была поставка на организацию товара.получили письмо из суда (определение апеляционной жалобы к производству)

Была поставка на организацию товара (насосы) в количестве 7 шт.

Далее было 2 письма о замене (2шт и 2шт).

Мы заменили.

Сегодня получили письмо из суда (определение апеляционной жалобы к производству).

Какие наши действия?

Во вложении хронология событий:

1 закупочная накладная товара на наш склад

2 накладная продажи товара покупателю

3 письмо от покупателя о замене 2 шт

4 накладная с транспортной компании об отправке покупателю 2 шт

5 письмо от покупателя о замене еще 2 шт

6 накладная с транспортной компании об отправке покупателю 2 шт

7-8 -письмо из суда

  • zaloba
    .pdf
Уточнение от клиента

Наша компания ООО" Петроснаб"

, Андрей Федорин, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Ваша организация ООО «Петроснаб»?

Вы были поставщиком насосов?

Андрей Федорин
Клиент, г. Санкт-Петербург

да

Вас известили о том, что подана апелляционная жалоба на определение Арбитражного суда Удмуртской Республики, которым взысканы с ООО «Русан» в пользу ООО «Торгово-производственное предприятие «Уральский центр автоматизации» 30 000 рублей судебных издержек. Вы в данном деле принимали участие как третье лицо, не заявляющее самостоятельные требования.

Полагаю, что Ваш интерес в исходе данного дела фактически является формальным.

Можете вообще не направлять никакой отзыв на апелляционную жалобу.

Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Кем является ООО «Русан» в рамках договорных отношений?

ООО «Русан» обратилось с иском в суд. Согласно картотеке арбитражных дел, впоследствии лицо от иска отказалось. Определением по делу No А71-4039/2019 судом принят отказ от иска.

Также в рамках дела с общества с ограниченной ответственностью «Русан» (ОГРН 1181832005959, ИНН 1839010192) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Торгово-производственное предприятие «Уральский центр автоматизации» (ОГРН 1081841005730, ИНН 1835087532) было взыскано  30 000 рублей судебных издержек.

ООО «Русан» обратилось с апелляционной жалобой. Скорее всего они оспаривают взыскание судебных расходов с них.

Вам данное определение суда было направлено в соответствии с требованиями ст. 261 АПК РФ, которая говорит о необходимости уведомить всех лиц, участвующих в деле.

 Копии определения о принятии апелляционной жалобы направляются лицам, участвующим в деле, не позднее следующего дня после дня его вынесения.

Вас привлекли к указанному спору в качестве третьего лица.
Согласно ст. 51 АПК РФ. третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в первой инстанции арбитражного суда, если этот судебный акт может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству стороны или по инициативе суда.
То есть, расторжение договора поставки оборудования от 28.08.2018 No УЦА-25/2018/ОА в судебном порядке могло повлиять на ваши права  интересы. Однако сейчас истец отказался от иска, поэтому больше за расторжением в судебном порядке договора он обратиться не сможет.