Какое решение примет Конституционный Суд РФ?

Группа граждан обратилась 03.01.2020 в Конституционный Суд РФ с жалобой на Федеральный закон, который вступил в действие с 01.01.2020 в связи с тем, что он нарушает их права и свободы. Какое решение примет КС РФ?

, Мария, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Для ответа на вопрос изучите в частности ст. 96  Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ

В соответствии с ней

Статья 96. Право на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации

Правом на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации с индивидуальной или коллективной жалобой на нарушение конституционных прав и свобод обладают граждане, чьи права и свободы нарушаются законом, примененным в конкретном деле, и объединения граждан, а также иные органы и лица, указанные в федеральном законе.