Хочу уволиться с работы, так как зарплата стала очень маленькая

Здравствуйте. Хочу обратится с таким вопросом. В связи с данном ситуации в стране,из-за карантина . Хочу уволиться с работы,так как зарплата стала очень маленькая. Но у меня остался месяц до отпуска,будет ли мне компенсация за не использованный отпуск если я сейчас уволюсь?!

, Наталья Елисеева, г. Екатеринбург
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Наталья!

В силу ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Компенсация за неиспользованный отпуск должна быть Вам выплачена в любом случае.

Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Да, будет, при увольнении наряду с иными выплатами всегда выплачивается  компенсация за неиспользованный отпуск, это обязанность работодателя.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!