Может ли ИП заниматься производством на дому?

Добрый день. Занимаюсь производством детских развивающих ковриков на дому, планирую дальнейшую реализацию товара в розничные магазины, нужно пройти сертификации и зарегистрировать ип. Может ли ИП заниматься производством на дому?

, Светлана, г. Москва
Виктория Байрамова
Юрист, г. Курск

В соответствии с ч. 2 ст. 17 Жилищного кодекса РФ допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

При этом не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.