Смена графика работы

Здравствуйте. Я работаю вахтовым методом по 30 дней. С началом самоизоляции мне сказали не выходить на работу, на неопределенный срок,а после я отработаю столько же.В устной форме без каких либо документов.Так можно?

, Сергей, г. Самара
Татьяна Львова
Юрист, г. Сосногорск

Здравствуйте, Сергей! О всех изменениях в вашей работе, в том числе и о режиме работе работодатель обязан вас уведомить заблаговременно и в письменной форме. Вы должны быть ознакомлены под роспись с любыми изменениями, касающиеся вашей работы. Устная форма уведомления об изменении рабочего времени или графика работы не допускается.

Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы официально трудоустроены, то нет, так нельзя, необходимо подписывать соглашение. Обратитесь в отдел кадров и попросите заключить соглашение дистанционно.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!