Могу ли я оспорить сумму штрафа

Моего мужа оштрафовали на 15000 за нарушение карантина. Его остановили в аэропорту(таксовал), в суде сказал, что отвозил человека на самолет. По другим делам судья назначал по 500 р, потому что у людей были дети. А моему мужу никаких смягчающих якобы нет. Нарушение карантина 1ое. Мы не зарегистрированы, у меня ребенок 7 лет, я не работаю, по состоянию здоровья. Он единственный кормилец. Как нам уменьшить сумму штрафа?

, Татьяна Николаевна Сорокина, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна Николаевна!

Есть два варианта обжалования:

1) снижение штрафа;

2) малозначительность административного правонарушения.

Можете обратиться ко мне в чат за правовой помощью по обжалованию.

можно подать на обжалование, главное успеть в срок, а то его придется восстанавливать.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по составлению документов  оказываются на платной основе. Прошу Вас оценить ответ.