Заказал заказ по интернету магазину заказ пришёл на почту но я его не забирал дней 15 потом приехал отказался

Заказал заказ по интернету магазину заказ пришёл на почту но я его не забирал дней 15 потом приехал отказался от посылки интернет магазин пишет если я не заберу заказ то они подадут на меня в суд что бы возместить ущерб в размере 12 т.р

  • Screenshot_20200423-125821_Messages
    .jpg
, Алексей, г. Иркутск

Здравствуйте, по нормам действующего законодательства, продавец имеет право взыскать в Вас фактически понесенные расходы. Суд будет определять сумму данных расходов. В нее точно войдут расходы на отправку Вам и обратно. Н0 не думаю, что сумма будет велика и составит 12 000,00 рублей.  Еще важный факт, если у Вас есть заключенный договор с продавцом, либо Вы осуществили действия подпадающие под это, то только в этом случае можно доказать убытки с их стороны.