8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд вынес решение в пользу банка в другом городе

Суд удовлетворил иск банка в другом городе. У меня не было возможности поехать на заседание суда, так как город находится далеко. К сожалению я потеряла договор, заключенный с банком когда оформляла кредитную карту, не помню что говорится в договоре о подсудности. Одновременно с кредитной картой на тот момент банк мне выдал еще и дебетовую карту " Банк в кармане" этот договор у меня сохранился и там указана подсудность в том городе, где я получила карту. Может один и тот же банк в договоре о выдаче одновременно кредитной и дебетовой карты указать разную подсудность? Могу ли я ходатайствовать на уже вынесенное судом решение о передаче дела по месту проживания? Я отправляла в суд ходатайство, чтобы меня ознакомили с материалами дела по электронной почте, но ответа не получила. Нарушены ли были мои права? И вот суд вынес решение и удовлетворил иск банка и все неустойки, превышающие во много раз сумму кредита, хотя я в течении года платила исправно и по сути большую часть долга выплатила. Каким образом я могу оспорить решение суда?

Показать полностью
, Елена, г. Новосибирск
Ольга Борисова
Ольга Борисова
Юридическая компания "ООО "МД ГРУПП"", г. Тула

здравствуйте, если Вы получали извещения суда о датах судебных заседаний, либо телефонные звонки из суда, то по закону Вы считаетесь уведомленной о том, что рассматривается дело. Тот факт, что Вы проживаете удаленно от города, где проходил суд ни играет никакой роли, необходимо было участвовать в суде (удаленно либо лично). Что бы выяснить подсудность, можно обратиться в банк (лично либо по почте) и запросить копию договора.У Вас есть 30 дней с момента получения решения суда на подачу апелляционной жалобы. В ней обязательно нужно указать, что с делом не знакомы, подавали заявление, но возможность не предоставлена судом. Удачи!

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое за ответ! 

Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2020