На меня оформили мошеничечкийкредит в ооо сфо легал финанс в другом городе

Добрый день. На меня оформили мошеничечкийкредит в ооо сфо легал финанс в другом городе. Сегодня арестовали счета и карты . Нужна грамотная последовательность в действиях. На сайте фссп ничего нет. банк информацию не выдал. С уважением Наталья.

, Наталья Курочкина, г. Москва

Здравствуйте, Наталья !

Срочно подайте заявление в полицию о мошенничестве и получите талон-уведомление.
Напишите в банк заявление о несогласии с операцией, приложив копию заявления в полицию.
Подайте жалобу старшему судебному приставу на незаконный арест, так как дела нет на сайте ФССП.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.

Здравствуйте, Наталья!

Если на ваше имя, но без вашего согласия оформлен кредитный договор или договор займа, то в первую очередь вам нужно обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Однако, одного такого заявления мало.

Даже если вы будете признаны потерпевшим, это не означает, что вы не должны гасить долг, поскольку кредитный договор продолжает действовать.

Для того, чтобы банк или МФО не могли с вас ничего требовать, вам нужно признать этот договор займа недействительным (ст. 167 ГК РФ). Сделать это можно только в судебном порядке, предъявив иск к банку или МФО.

Имею значительный опыт в решении таких вопросов. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Это ответ юриста, а не искусственного интеллекта. Если он вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!