Здравствуйте 2 марта я отдала ноутбук в ремонт его сделалаи 31 марта прошло уже больще 45 дней него до сих пор

Здравствуйте 2 марта я отдала ноутбук в ремонт его сделалаи 31 марта прошло уже больще 45 дней него до сих пор мне не привезлии сейчас всвязи с вирусом машина приезжала но ноутбук не привезли звоню мне отвечают сегодня поедет машина и так каждый день как веинуть ноут ?

, ольга, г. Москва
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

В связи с нарушением сроков устранения недостатка, Вы вправе потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств уплаченных за ноутбук.

Обратитесь к продавцу с письменной претензией под роспись, в 2-х экземплярах.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.