516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Подскажите, что можно сделать чтоб не лишили прав?

Здравствуйте. Подскажите, что можно сделать чтоб не лишили прав? Поймали вчера за рулём в нетрезвом виде .

23 Апреля 2020, 05:04, вопрос №2752324
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
213
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В описанной Вами ситуации предусмотренное законом административное наказание, помимо административного штрафа, предполагает лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Привлечение лица к административной ответственности — процедура, предусмотренная законом, в связи с чем нарушение требований процессуального закона может явиться основанием для прекращения дела об административном правонарушении.

Для выявления таких нарушений необходимо ознакомиться с материалами дела.  Вы, как лицо, привлекаемое к административной ответственности, вправе знакомиться со всеми материалами дела, в том числе делать копии.

Кроме того, на основании имеющихся у Вас документов и в дальнейшем полученных по результатам ознакомления с делом материалов, представляется необходимо правильно определить правовую позицию и придерживаться ее в ходе всего производства по делу об административном правонарушении, в том числе на стадиях обжалования постановления о назначении административного наказания.

В случае необходимость полной консультации, оказания юридической помощи в формировании правовой позиции и составлении документов правового характера обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!

23 Апреля 2020, 06:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Яна
88
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 88ответов
  • 23отзыва

Добрый день! Можно прекратить дело, если есть процессуальные нарушения. Чтобы ответить вам более полно и помочь — надо видеть протоколы.

23 Апреля 2020, 14:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.