Смирнов хозяин маленького ресторана распускает о своем конкуренте слухи, что тот продает некачественный продукт и обсчитывает покупателей(хотя он этого точно и не может знать)

Нужно определить, какой вид ответственности присудят этому человеку. Смирнов хозяин маленького ресторана распускает о своем конкуренте слухи, что тот продает некачественный продукт и обсчитывает покупателей(хотя он этого точно и не может знать)

, Софья Мурзина, г. Нижний Новгород
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Ознакомьтесь со ст. 152 ГК РФ, а также с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 N 3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц».

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_52017/

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация, то можете обратиться в чат. Консультация оказывается на платной основе.

С Уважением!