8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, сегодня меня остановил сотрудник полиции, когда я свернул в общественное место, для того, чтобы сделать фотографию, ограждений на входе не было и предупреждений тоже

Здравствуйте, сегодня меня остановил сотрудник полиции, когда я свернул в общественное место, для того, чтобы сделать фотографию, ограждений на входе не было и предупреждений тоже. Сотрудник полиции не представился. Спросил место жительства и основания, по которым я нахожусь на улице (в регионе введён режим самоизоляции). Я ответил, что шёл в магазин, на что мне ответили, что я ушёл далеко от своего места проживания и есть магазины ближе. Провел в отделение и составили протокол (прикрепил). Напечатали объяснение, в котором нет ни слова про магазин. Указано лишь, что я покинул дом, направившись в общественное место, чтобы сделать фотографию. При этом, далее собирался отправиться на остановку, чтобы вернуться домой на общественном транспорте. Также указали, что я надеялся на беспропускное окно с 10:00 до 16:00, однако меня задержали позже на несколько часов. Копии протокола и объяснения и чего либо ещё не дали. Разрешили сделать фотографию определения (прикрепил). Дело направили в суд. Как избежать штрафа?

Показать полностью
  • 737093E1-E3B4-4C2C-AB98-EE29D32E8DCF
    .jpeg
, Кирилл, г. Новосибирск
Андрей Николаевич Безуглов
Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Из ситуации, которую вы описали, следует что в ваших действиях содержится состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1ст. 20.6.1 КоА РФ, так как ходить фотографировать, если это не прямой маршрут в магазин сейчас нельзя.

Санкция ст. 20.6.1 КоАП РФ в отношении физ. лица влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.

Если в протоколе нет процессуальных нарушений, он составлен и подписан и т.д., то суд примет дело к рассмотрению и накажет вас. Вы имеет право просить о вынесении в отношении вас предупреждения, так как и указать причины…

Удачи в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать?
Добрый день. Ситуация такая - я живу в коммунальной квартире, снимаю комнату. Пару раз в неделю использую благовония. И одна моя соседка постоянно на это жалуется, мол воняет и всё такое, хотя с моей точки зрения запахи приятные. Остальных соседей спрашивал - им не мешает, только вот одна женщина грозит полицией. Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать? Это ведь благовония, не курево и не перегар
, вопрос №4095146, София, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 22.04.2020