Могу ли я законным образом требовать выплату на мою банковскую карту?

Работодатель не хочет платить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет на карту. Требует мое личное присутствие и выдачу денег под роспись. Но я на карантине. А деньги мне нужны. Могу ли я законным образом требовать выплату на мою банковскую карту?

, Юлия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Статья 136 ТК РФ. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Обратитесь к работодателю (пусть объяснит письменно почему, приведет свои доводы)

обратитесь в трудовую инспекцию (указав свои доводы и не желание работодателя осуществлять оплату на кредитную карту)

Но, а так необходимо изучать ваш договор

PS: Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

С уважением, Максим!