436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Законно ли пристав наложил 70% взыскание долго за алименты если судом назначенно 1/4 но не менее 1/2 если нет то куда написать жалобу так как у меня на иждевеннии находится 2 годавалый ребенок и жена

Законно ли пристав наложил 70% взыскание долго за алименты если судом назначенно 1/4 но не менее 1/2 если нет то куда написать жалобу так как у меня на иждевеннии находится 2 годавалый ребенок и жена

22 Апреля 2020, 19:30, вопрос №2752037

Уточнение клиента

И сумма моего дохода не привыкает прожиточного минимума

22 Апреля 2020, 19:32
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Mаксим
258
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 258ответов
  • 58отзывов

Здравствуйте, Юрий!

А есть решение суда? или  имеется дословная выдержка результативной части?

PS: Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!

22 Апреля 2020, 19:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана Игоревна
201
ответ
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, это законно только в случае, если у Вас имеется задолженность по алиментным и в отношении Вас возбуждено исполнительное производство.

В случае, если Вы исправно платите алименты, то такой процент с Вас взыскать не могут.

Необходимо написать жалобу с руководителю ФССП, а в случае отсутствия ответа, либо отрицательного ответа, обратиться с жалобой в прокуратуру и в суд.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!

22 Апреля 2020, 19:42
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28362
ответа
8314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Надо знать есть ли у вас задолженность по уплате алиментов. Если есть то такое право у судебного пристава есть в соответствии с Законом Об ИП от 2007 г.  Если нет задолженности, то такую сумму вычета надо оспаривать. 

22 Апреля 2020, 21:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.