Здравствуйте купил авто, вписался в ПТС, но на учёт машину не ставил, подскажите пожалуйста могу ли я теперь её продать?

Здравствуйте купил авто,вписался в ПТС,но на учёт машину не ставил,подскажите пожалуйста могу ли я теперь её продать?

Заранее благодарю.

, Руслан Груздев, г. Мончегорск
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Руслан Груздев!

да, можете. авто не является недвижимым имуществом и для распоряжения им нет необходимости в регистрации. с момента заключения договора купли-продажи Вы собственник и можете распоряжаться автомобилем по своему усмотрению.

Если у Вас остались вопросы или Вам необходимы дополнительные услуги, можем обсудить это в моем чате.