И последний вопрос, я хочу взять ипотеку, в графе место работы - я могу указать своё ип?

Добрый день, у меня в ноябре было открыто ип, сфера деятельности - кофе на вынос , примерно в декабре я открыл счёт в Сбербанке и зарегистрировал онлайн кассу, ип я открывал через точка.банк,примерно в конце февраля я закрыл счёт в Сбербанке и закрыл кофейню , но не закрыл ип , кроме этого я не делал никаких действий , в личном кабинете фнс пришли страховые взносы опс и омс 12000, вопрос я хочу взять ипотеку , что мне сейчас нужно сделать? Как внести сотрудника? Я хочу сменить сферу деятельности на розлив воды в тару из автомата, что нужно будет для этого сделать? И последний вопрос , я хочу взять ипотеку , в графе место работы - я могу указать своё ип?

Уточнение от клиента

Вопросы немного в разном порядке написал…

, даня, г. Тюмень
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

что мне сейчас нужно сделать?

Вам нужно сдать отчетность за прошлые периоды, оплатить налоги и взносы.

Как внести сотрудника?

вы имеете ввиду в заявлении банка? или кого то на работу хотите взять?

Я хочу сменить сферу деятельности на розлив воды в тару из автомата, что нужно будет для этого сделать?

Нужно добавить оквэды 52.63,  36.00

И последний вопрос, я хочу взять ипотеку, в графе место работы — я могу указать своё ип?

Да, указываете ИП. Прикладываете декларации, доказательства уплаты налогов, могут попросить выписки по счетам.

даня
Клиент, г. Тюмень
А как отчётность делается?

вы имеете ввиду в заявлении банка? или кого то на работу хотите взять?
Там получается вообще я никого не трудоустраивал, вот себя думал устроить

Ну вы же сдаете в ФНС декларации. Их и надо предоставить.

Если самим сложно их делать есть бухгалтерские компании, которые их делают и сдают за вас.

А никого и не надо тогда устраивать. Предоставите свидетельство о постановке на учет как ИП или выписку из ЕГРИП. Вы себя не можете устроить так как являетесь ИП

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

что мне сейчас нужно сделать?

Какая у вас система налогообложения?

Как внести сотрудника?

Вы хотите нанять работника?

Я хочу сменить сферу деятельности на розлив воды в тару из автомата

Нужно по заявлению Р24001 внести новый ОКВЭД. Вы хотите разливать уже покупную воду? Для продажи воды нужно внести коды 46.34 (опт), 47.25 (розница).

в графе место работы — я могу указать своё ип?

Да.