И последний вопрос, я хочу взять ипотеку, в графе место работы - я могу указать своё ип?
Добрый день, у меня в ноябре было открыто ип, сфера деятельности - кофе на вынос , примерно в декабре я открыл счёт в Сбербанке и зарегистрировал онлайн кассу, ип я открывал через точка.банк,примерно в конце февраля я закрыл счёт в Сбербанке и закрыл кофейню , но не закрыл ип , кроме этого я не делал никаких действий , в личном кабинете фнс пришли страховые взносы опс и омс 12000, вопрос я хочу взять ипотеку , что мне сейчас нужно сделать? Как внести сотрудника? Я хочу сменить сферу деятельности на розлив воды в тару из автомата, что нужно будет для этого сделать? И последний вопрос , я хочу взять ипотеку , в графе место работы - я могу указать своё ип?
вы имеете ввиду в заявлении банка? или кого то на работу хотите взять?
Там получается вообще я никого не трудоустраивал, вот себя думал устроить
Ну вы же сдаете в ФНС декларации. Их и надо предоставить.
Если самим сложно их делать есть бухгалтерские компании, которые их делают и сдают за вас.
А никого и не надо тогда устраивать. Предоставите свидетельство о постановке на учет как ИП или выписку из ЕГРИП. Вы себя не можете устроить так как являетесь ИП