8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

И последний вопрос, я хочу взять ипотеку, в графе место работы - я могу указать своё ип?

Добрый день, у меня в ноябре было открыто ип, сфера деятельности - кофе на вынос , примерно в декабре я открыл счёт в Сбербанке и зарегистрировал онлайн кассу, ип я открывал через точка.банк,примерно в конце февраля я закрыл счёт в Сбербанке и закрыл кофейню , но не закрыл ип , кроме этого я не делал никаких действий , в личном кабинете фнс пришли страховые взносы опс и омс 12000, вопрос я хочу взять ипотеку , что мне сейчас нужно сделать? Как внести сотрудника? Я хочу сменить сферу деятельности на розлив воды в тару из автомата, что нужно будет для этого сделать? И последний вопрос , я хочу взять ипотеку , в графе место работы - я могу указать своё ип?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Вопросы немного в разном порядке написал…

, даня, г. Тюмень
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

что мне сейчас нужно сделать?

Вам нужно сдать отчетность за прошлые периоды, оплатить налоги и взносы.

Как внести сотрудника?

вы имеете ввиду в заявлении банка? или кого то на работу хотите взять?

Я хочу сменить сферу деятельности на розлив воды в тару из автомата, что нужно будет для этого сделать?

Нужно добавить оквэды 52.63,  36.00

И последний вопрос, я хочу взять ипотеку, в графе место работы — я могу указать своё ип?

Да, указываете ИП. Прикладываете декларации, доказательства уплаты налогов, могут попросить выписки по счетам.

0
0
0
0
даня
даня
Клиент, г. Тюмень
А как отчётность делается?

вы имеете ввиду в заявлении банка? или кого то на работу хотите взять?
Там получается вообще я никого не трудоустраивал, вот себя думал устроить

Ну вы же сдаете в ФНС декларации. Их и надо предоставить.

Если самим сложно их делать есть бухгалтерские компании, которые их делают и сдают за вас.

А никого и не надо тогда устраивать. Предоставите свидетельство о постановке на учет как ИП или выписку из ЕГРИП. Вы себя не можете устроить так как являетесь ИП

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

что мне сейчас нужно сделать? 

Какая у вас система налогообложения?

Как внести сотрудника? 

Вы хотите нанять работника?

Я хочу сменить сферу деятельности на розлив воды в тару из автомата

Нужно по заявлению Р24001 внести новый ОКВЭД. Вы хотите разливать уже покупную воду? Для продажи воды нужно внести коды 46.34 (опт), 47.25 (розница).

в графе место работы — я могу указать своё ип?

Да.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После этого я вернулся в комнату и решил осмотреть все ли вещи на месте, и сразу же решил проверить тот самый шкаф, ведь как раз в нём лежит многое для меня важное (документы, одежда и тд)
Ночи доброй. Произошла следующая ситуация: прихожу с работы поздно вечером домой. Проживаю я в проходной комнате трёхкомнатной квартиры. Захожу в свою комнату и вижу рассыпанные семечки на полу рядом со своим шкафом, где хранятся вещи. Сразу же я пошёл узнавать о подобном к соседу по комнате (он единственный был на тот момент в квартире, кроме меня). Он не знает откуда они взялись, и сразу же начал рассказывать мне историю о том, что сегодня от него ушла его сожительница (видимо, поругались, незнаю). Я выслушал его историю (если честно, не особо было это интересно слушать, но т.к. у человека, как он утверждает, сегодня день рождения - я послушал). После этого я вернулся в комнату и решил осмотреть все ли вещи на месте, и сразу же решил проверить тот самый шкаф, ведь как раз в нём лежит многое для меня важное (документы, одежда и тд). Впервую очередь, посмотрел документы - они на месте, но... в той самой папке с документами лежал конверт с деньгами из которого пропали двенадцать тысяч рублей. Сосед так же не в курсе куда они пропали. Подскажите, пожалуйста, как быть и действовать в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4063435, Сергей, г. Москва
Семейное право
Я прописана в маминой квартире, сейчас у меня долг в банке по кредиту, мама хочет взять там кредит, ей могут в этом отказать?
Я прописана в маминой квартире , сейчас у меня долг в банке по кредиту , мама хочет взять там кредит , ей могут в этом отказать? У нас с ней разные фамилии
, вопрос №4063182, Тамара, г. Москва
Защита прав потребителей
Как можно юридически обосновать нашу готовность заплатить не всю стоимость работы мастера?
Здравствуйте! Подскажите как быть в ситуации: мы с бабушкой ходили в магазин париков. Выбрали понравившуюся ей модель, но договорились с салоном, что мастер доделает парик по меркам бабушки. Для этого перевели предоплату в размере половины стоимости самого парика(30.000) и половины стоимости мастера (4.000руб) Итого 34.000 руб когда изделие было готово нас встретил не наш мастер (наш не смог приехать по каким-то обстоятельствам), бабушка померила парик, сказала, что он ей не подходит и она хочет отказаться от всего изделия и вернуть себе деньги. Салон согласился вернуть деньги за парик (30.000), но хочет взять всю сумму за работу мастера (8.000). Мы же готовы заплатить только 4.000. Как можно юридически обосновать нашу готовность заплатить не всю стоимость работы мастера? Я нашла закон о защите прав потребителя, но не вижу там точное описание , подходящего к нашему случаю
, вопрос №4062828, Дарья, г. Москва
Трудовое право
На время исполнения обязонностей отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы, абз.2 ч.1 с.59
Добрый день, у моей девушки заключен договор на неопределенный срок на работе. На время исполнения обязонностей отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы, абз.2 ч.1 с.59 (в декрет ушла работник) Суть вопроса такой: моя девушка тоже забеременела, её могут выгнать с работы при таком договоре или нет ?
, вопрос №4062347, Сергей, г. Сургут
Предпринимательское право
Подскажите если устроится на работу вахтой, оплачивается ли время проведенное в пути и будут ли оплачивать дорогу от моего дома до места работы и обратно?
Подскажите если устроится на работу вахтой, оплачивается ли время проведенное в пути и будут ли оплачивать дорогу от моего дома до места работы и обратно?
, вопрос №4062267, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2020