8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

22.04.2020 пришло социальное пособие в сумме 450₽ Хотелось бы знать сколько должны выплачивать пособия?

Здравствуйте ! Хотелось бы проконсультироваться при поводу получения пособия по безработице . 9.04.2020 было подано заявление в электронном виде на портале госуслуг. 20.04.2020 была поставлена на учёт как безработная . 22.04.2020 пришло социальное пособие в сумме 450₽

Хотелось бы знать сколько должны выплачивать пособия ? Работа была официальная , уволена 3.02.2020 Зарплата белая.

22 апреля 2020, 15:12, Елена Егорова, г. Казань
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.7 рейтинг

Добрый день Елена!

Согласно ст. 34 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»:

1. Пособие по безработице гражданам, уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель и признанным в установленном порядке безработными, начисляется в первые три месяца в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного содержания, довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы), в следующие три месяца — в размере 60 процентов указанного заработка. При этом размер пособия по безработице не может быть выше максимальной величины пособия по безработице и ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.

Минимальный размер пособия в 2020 году составляет 1500 рублей, максимальный -12130 рублей.

22 апреля 2020, 15:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я сирота, закончила колледж в этом году, мне положены подъемное пособие после окончания, хотелось бы узнать какая сумма на 2020 год?
Я сирота, закончила колледж в этом году, мне положены подъемное пособие после окончания, хотелось бы узнать какая сумма на 2020 год?
23 июля 2020, 21:32, вопрос №2828005, Дана, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Спустя месяц мне пришел денежный перевод на сумму 436, 87р.Хотелось бы знать почему пособие по безработице ниже минимального прожиточного уровня, установленного в 1500р.И куда можно подать жалобу?
В апреле 2020 года через госуслуги встала учёт в службе занятости. Спустя месяц мне пришел денежный перевод на сумму 436,87р.Хотелось бы знать почему пособие по безработице ниже минимального прожиточного уровня, установленного в 1500р.И куда можно подать жалобу?
30 мая 2020, 12:06, вопрос №2787568, Ирина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Хотелось бы знать сколько это квадратных метров?
Внук сирота. Получил 3/48 доли в квартире по наследству. Хотелось бы знать сколько это квадратных метров?
30 апреля 2020, 06:34, вопрос №2759635, Алла Валерьевна, г. Оренбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Кто после увольнения должен выплачивать пособие по уходу за ребенком?
Добрый день. Работала по срочному договору, который закончился 31.12.2019. На этот момент я находилась в отпуске по уходу за ребенком. Кто после увольнения должен выплачивать пособие по уходу за ребенком и изменится ли размер пособия.
20 января 2020, 10:53, вопрос №2653074, Анна, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав работников
Сокращение штатов. Как должны выплачивать пособие при увольнении?
Скажите пожалуйста, как должны выплачивать пособие при сокращении. Меня сократили 8 сентября 2014г. сразу выплатили компенсацию и среднюю зарплату за один месяц. Через месяц , то есть 8 октября 2014г., я пришла на отметку в отдел кадров, что я никуда не устроилась. И мне должны выплатить ещё за один месяц пособие. В какой период мне они мне должны его выплатить?
23 октября 2014, 06:28, вопрос №593813, Татьяна, г. Анжеро-Судженск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2020