Требование ремонта по договору КАСКО

Добрый вечер. Страховая компания отказалась в согласовании замены одного элемента ссылаясь на то, что он был повреждён(пару небольших царапин) при заключении договора КАСКО и это прописано в правилах страхования КАСКО. Данный элемент был повреждён при ДТП. Могу ли я в судебном или досудебном порядке добиться ремонта данного элемента? страховая компания Тинькофф.

, Герман Калинин, г. Ижевск
Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Герман, здравствуйте!

В случае ваших разногласий со страховой компанией относительно объемов необходимого ремонта, Вам следует изучить и соотнести с повреждениями акт осмотра транспортного средства на момент заключения договора страхования КАСКО. Если повреждения отражены, как царапина, деталь требует замены (потеря геометрии и т.п.), то вы можете настаивать на такой замене с вычетом стоимости покрасочных работ.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении
документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.