Он постоянно меня унижает, у меня брат и сестра Я постоянно на нервах Он вымогает у мамы 2 миллиона на квартиру, чтобы он жил отдельно Хотя у нас 3х комнатная квартира, мы продаём ее за 7, 7млн

Родители разведись 2 года назад, но до сих пор живут вместе, так как очень долго уже продаём квартиру (один раз дело дошли до сделки, но покупатели отказались)

Папа постоянно пьёт, орет матом, бьет маму и меня

Он постоянно меня унижает, у меня брат и сестра

Я постоянно на нервах

Он вымогает у мамы 2 миллиона на квартиру, чтобы он жил отдельно

Хотя у нас 3х комнатная квартира, мы продаём ее за 7,7млн

Его 1/5 часть и это гораздо меньше 2 миллионов

У нас с мамой есть множество видео, аудиозаписей с матом, с его постоянно пьяным состоянием, как он всех оскорбляет и угрожает убить

Мама летом снимала свои побои

Но ничего не происходит

, Кристина, г. Москва
Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Кристина, здравствуйте!

Ваш папа имеет право только на ту долю, которая ему была выделена и оформлена в собственности. Не знаю даже, что можно предложить Вам.

Его действия, судя по Вашему описанию, подпадают и под вымогательство, и угрозы убийством и много статей Кодекса об административных правонарушениях.

Только Вам виднее, стоит ли вызывать полицию, участкового и не станет ли хуже.