8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где и как получить справку о ДТП?

Добрый день, произошло ДТП у виновника нет страховки, нужно собирать документы в суд. Нужна справка о ДТП, но оформлял ДТП аварийный комиссар. На руки выдал только схему,объяснения и фото. Как и где получить справку о ДТП теперь?

, Александра, г. Тюмень
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Добрый день! Справку о ДТП сейчас не оформляют. Аварийный комиссар должен был оформить Извещение о ДТП.

А вообще, судя по тому, что Вы перечислили, аварийный комиссар явно не доработал. Если виновник ДТП не застрахован, следовало вызвать ГИБДД. Обратитесь к аварийному комиссару, возможно Извещение ДТП осталось у него, чтобы отдать его Вам за вознаграждение.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Если в оформлении ДТП принтмал участие аварийный комиссар, оказывая тем самым Вам услуги на возмездной основе, то к нему и следует обратиться — статья 781 Гражданского Кодекса РФ говорит о надлежащем исполнении обязанностей по договору о возмездном оказании услуг. Аварийный комиссар должен предоставить участнику ДТП все документы, необходимые для правильного оформления положенных ему выплат, в том числе и через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. В вашем случае достаточно схемы места ДТП, подписанная обоими водителями, фото с места ДТП, далее обращаться с иском в суд, если же конечно виновник не согласится добровольно возместить ущерб. Отмечу, что справки о ДТП отменены.

Для взыскания причиненного ущерба, в вашем случае требуется минимум документов.

Возникнут вопросы, обращайтесь, помогу с экспертизой ущерба, представлю интересы в суде.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Не подскажите, как и где можно получить справку?
Добрый день, на работе требуют справку о том, что я не получал гражданства Украины. Дата моего рождения 08.12.1991г., место рождения – Украина. Отец уроженец с. Сухиновка Глушковского района Курской области и мать уроженка с. Сухиновка Глушковского района Курской области во время СССР временно проживали на территории Украины (г. Днепродзержинск Днепропетровской области) без принятия гражданства, работали по распределению, но сразу после распада СССР вернулись обратно на территорию России - в с. Сухиновку Глушковского района Курской области. На тот момент мне было 2 месяца, был недееспособным, но на работе требуют справку, что не принимал гражданства Украины, так как в свидетельстве о рождении в месте рождения указана Украина. В Посольство Украины не дозвониться, не записаться, все время они не работают. В итоге, если не предоставлю справку, грозят увольнением. Не подскажите, как и где можно получить справку?
, вопрос №3076844, Анжелика, г. Ангарск
7 ответов
Уголовное право
Где можно получить справку о моем согласии на регистрацию?
Сын просит справки на удо.справку что я его пропишу в квартире и справку о устройстве на работу.Где можно получить справку о моем согласии на регистрацию?
, вопрос №3006833, Alla, г. Мурманск
1 ответ
Гражданское право
Где можно получить справку, подтверждающую статус сироты?
добрый день.подскажите пожалуйста, где можно получить справку подтверждающую,что человек сирота. дело в том,что мой муж не как не может получить уже на протяжении 9 лет квартиру как сирота. требуют справку,а где взять мы не знаем. на очереди он стоит это точно.
, вопрос №2230827, Оксана, д. Павловская
1 ответ
Взыскание задолженности
Где можно получить справку об отсутствии долга?
Подскажите пожалуйста где можно получить справку об отсутствии долгов по кредитам , и вообще об отсутствии долгов ? Моей бабушке звонят на домашний телефон и говорят что я что то должна , хотя этого не может быть!!!! Мне нужна такая справка что у меня нет долгов , и никаких штрафов , пений тоже у меня нету .Где можно получить такую справку?
, вопрос №1255376, Татьяна, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Где можно получить справку об иждивении
Где можно получить справку об иждивении? Я осталась одна на пенсии, у меня умер муж, который вышел на пенсию полковником ФСБ в 55 лет и получал пенсию по выслуге лет, его пенсия больше моей более 2-ух моих пенсий. Я была на его иждивении. Скажите пожалуйста где можно получить справку, что я была на иждивении у своего покойного мужа?
, вопрос №705748, Ирина Борисовна, г. Москва
3 ответа